Der Gemeinderat hat folgende Sitzungen geplant:
Termine Gemeinderat 2021

In einem Flyer stellt sich der Gemeinderat 2021-2025 vor.
Gemeinderat von Obergerlafingen
Der Gemeinderat von Obergerlafingen setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen:
Ressort Zuständig
Gemeindepräsident &
Präsidiales
Beat Muralt (FDP)
Hauptstrasse 55
4564 Obergerlafingen

032 675 63 65
beat.muralt@bluewin.ch
Gemeinde-Vizepräsident &
Finanzen
Thomas Mikolasek (unabh.)
Schulhausstrasse 46
4564 Obergerlafingen

032 675 49 01
Bau und Planung Frank Rindlisbacher (FDP)
Buchenweg 3
4564 Obergerlafingen

032 675 26 70
frank@rindlisbacherag.ch
Bildung Reto Dubach (unabh.)
Kriegstettenstrasse
4564 Obergerlafingen


Soziales Natascha Baumberger (unabh.)
Schulhausstrasse 30
4564 Obergerlafingen


natascha.baumberger@gmail.com
Umwelt und Werke Daniel Friedli (unabh.)
Waldstrasse 14e
4564 Obergerlafingen

076 573 49 75
leinad-71@gmx.ch
Controlling, Sicherheit, Jugend und Kultur Sabrina Schneider (SVP)
Poststrasse 5
4564 Obergerlafingen

032 675 10 58
cherry80@bluewin.ch

Ersatz Denise Grossen
Birkenstrasse 10
4564 Obergerlafingen


dgrossen@gmx.net
Ersatz Marcel Läubli
Kriegstettenstrasse 18
4564 Obergerlafingen


marcel.laeubli@gmx.ch
Ersatz Daniela Dahinden
Eichenweg 17
4564 Obergerlafingen


daniela_dahinden@bluewin.ch
Ersatz Julian Portmann
Waldstrasse 22
4564 Obergerlafingen


julian.obergerlafingen@gmx.net
Gemeindeschreiberin Iris Kerschbaum
Gemeindeverwaltung
Poststrasse 9
4564 Obergerlafingen

032 675 07 03
gemeindeschreiberei@obergerlafingen.ch